Новости

Юные волонтеры побывали на Новодевичьем кладбище

10/07/2023
Фото из социальных сетей школы №924

Как рассказала 10 июля Татьяна Ермакова, руководитель музея школы №924, в июне ребята из волонтерского отряда учреждения приняли участие в городской мемориально-патронатной акции на Новодевичьем кладбище.

Дети в рамках мероприятия возложили цветы к мемориалу памяти Героев Великой Отечественной войны. Еще по сложившейся традиции ребята посетили могилу Кирилла Филяшкина — генерал-лейтенанта, советского военного, государственного и политического деятеля, первого гвардейского комиссара, чья биография и имя тесно связаны с сторией школьного музея боевой Славы.

Участие в такой акции – почетная обязанность. Школьники почтили память погибших героев в годы Великой Отечественной войны и поухаживали за местами захоронения.

Дети, несмотря на юный возраст, понимают важность этой миссии и относятся к ней с большим уважением. Волонтеры испытали глубокое почтение и трепет перед героическими подвигами предков. Как отметила Ольга Бордовская, директор школы №924 и муниципальный депутат Чертанова Южного, школьники в ходе акции еще раз прикоснулись сердцами к истории своей страны и осознали важность бережного отношения к военным захоронениям.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора