Новости

Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО

11/07/2023
Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО. Фото: Ольга Ильиных, «Вечерняя Москва»

Добровольцы, пришедшие в единый пункт отбора контрактников в Москве, рассказали корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» о причинах такого решения. Большинство из них отметили, что хотят защитить Родину.

Как сообщил один из мужчин, в зоне специальной военной операции у него находится много близких людей. По мнению добровольца, ему тоже нужно встать на защиту своей страны.

Другой будущий контрактник тоже выразил желание обеспечить безопасность Родины.

— Я служил до этого в спецназе, наши многие ребята там, я тоже хочу поддержать их и страну, — рассказал он.

В Москву для подписания контракта приезжают люди из разных регионов России. Здесь, в пункте отбора контрактников они проходят все необходимые этапы для вступления в Вооруженные силы, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

Добавим, что перед отправкой в зону СВО все новобранцы проходят специальную подготовку на полигонах Министерства обороны Российской Федерации.

Напомним, что единый пункт отбора контрактников работает по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. Информацию о службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки можно узнать по телефону: 117. Также на вопросы ответят онлайн на сайте мэра Москвы и чат-бот @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора