Новости

Отправляющиеся из Москвы на военную службу по контракту рассказали о своей мотивации

12/07/2023
Отправляющиеся из Москвы на военную службу по контракту рассказали о своей мотивации. Фото: Ольга Ильиных, «Вечерняя Москва»

Из единого пункта отбора контрактников в Москве на выполнение служебных задач отправилась новая группа добровольцев. Будущие военнослужащие объяснили свое решение.

По словам одного из добровольцев, на данный момент в зоне специальной военной операции у него находится много друзей, знакомых и родственником. Не смотря на это, мужчина отметил, что свой выбор сделал самостоятельно.

Другой будущий контрактник рассказал, что имеет боевой опыт.

— Хотел уйти в прошлом году, но обстоятельства держали. Теперь созрел. Я имею большой боевой опыт, служил в Чечне и Дагестане в разведподразделениях, — отметил он.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что с целью подписания контракта в Москву приезжают люди из разных регионов России. Здесь они проходят все необходимые этапы для вступления в Вооруженные силы.

Напомним, что единый пункт отбора расположен по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. О работе центра, льготах, выплатах и мерах соцподдержки можно узнать по телефону: 117 и на сайте мэра Москвы. Кроме того, в апреле заработал виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram, который также ответит на все интересующие вопросы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора