Новости

Анастасия Ракова рассказала о старте образовательных занятий в Симуляционном центре для сотрудников соцзащиты и обычных горожан

12/07/2023
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова объявила о начале занятий в столичном Симуляционном центре. Это первый специализированный комплекс, предназначенный для обучения навыкам профессионального ухода.

— В прошлом месяце мэр Москвы открыл в столице первый в России специализированный образовательный комплекс. Он предназначен для обучения практическим навыкам профессионального ухода, — рассказала вице-мэра.

Анастасия Ракова отметила, что данные курсы смогут посетить сотрудники учреждений социальной защиты Москвы, а также горожане, ухаживающие за маломобильными близкими.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», образовательные программы центра созданы с учетом индивидуальных потребностей слушателей.

Добавим, что специализированный комплекс запущен на в Научно-практическом геронтопсихиатрическом центре Департамента труда и социальной защиты столицы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора