Новости

Будущие контрактники рассказали, что на их решение повлиял пример сражавшихся с фашистами дедов

14/07/2023
Будущие контрактники рассказали, что на их решение повлиял пример сражавшихся с фашистами дедов. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

Пришедшие в единый пункт отбора контрактников в Москве рассказали, что на решение вступить в Вооруженные силы России их мотивировали родственники, участвовавшие в Великой Отечественной войне.

— Мой дедушка дал мне медаль за победу над Германией. Это сильно повлияло на меня. Сейчас я иду защищать Родину по его примеру. Я давно к этому шел, готовился, — отметил один из будущих контрактников.

На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали про другого мужчину, пришедшего в пункт отбора в Москве. Он сообщил, что имеет боевой опыт и хочет защитить Родину, как его дед в годы Великой Отечественной войны.

В Москве пройти собеседование на вступление в Вооруженные силы России можно по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. Информацию о льготах, мерах соцподдержки и выплатах предоставят на горячей линии по телефону: 117. Также ответы на вопросы предоставят онлайн на сайте мэра Москвы и чат-бот @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора