Новости

Собянин объявил об учреждении премии для промышленных дизайнеров

15/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В столице учредили премию «Лучший промышленный дизайн России», рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.

— Несколько недель назад мы с заместителем председателя правительства России, министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым и министром культуры России Ольгой Любимовой подписали меморандум о сотрудничестве по развитию образовательного направления «Промышленный дизайн», — написал мэр Москвы.

Сергей Собянин отметил, что в рамках конкурса эксперты оценят мебель и предметы интерьера, электрические устройства, транспортные средства, объекты городского дизайна, бытовую химию, упаковку продуктов питания, обувь и хай-тек. Проекты-победители разместят на своей продукции специальный знак лауреата, сообщил мэр Москвы.

Каждый желающий может подать заявки на участие на официальном портале конкурса. Они принимаются до 31 июля, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Премия пройдет в трех номинациях: «Дизайн-продукт», «Дизайн-прототип» и «Приз зрительских симпатий», а Церемонию награждению проведут в Москве в конце августа, отметил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора