Новости

Весенняя призывная кампания в районе Чертаново Южное завершилась

15/07/2023
Фото: Галина Осовская

Весенняя призывная кампания в районе Чертаново Южное завершилась 15 июля, как и по всей стране.

С самого ее старта районная призывная комиссия, которую возглавляет Александр Новиков, глава муниципального округа Чертаново Южное, работала с призывниками каждый вторник. Традиционно в ее состав вошли Игорь Звездилин, военком Объединенного Чертановского военного комиссариата, представители здравоохранения, правоохранительных органов, образовательной сферы и управы района.

Как рассказал корреспонденту интернет-газеты председатель призывной комиссии, глава МО Александр Новиков, район показал достаточно высокий уровень организации весеннего призыва.

— Муниципальный округ Чертаново Южное выполнил установленное задание на призыв в полном объеме – 435 граждан направились на военную службу. Все запланированные мероприятия по призыву провели в срок. Большая часть ребят отправилась отдавать долг Родине в частях и соединениях Центрального военного округа. Конечно, в ходе призыва учли пожелания новобранцев по родам войск.

Мы уверены, что призванные в Вооруженные силы России юноши не подведут свой район, достойно перенесут тяготы и лишения воинской службы, с честью выполнят возложенные на них служебные обязанности и вернутся к родным и близким окрепшими и возмужавшими. Ребятам, ушедшим в армию, желаю с гордостью и честью носить военную форму. Защита Отечества во все времена была самым почетным делом настоящих мужчин, — отметил глава МО.

Следующий призыв на срочную службу должен пройти с 1 октября по 31 декабря 2023 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора