Новости

Выпускника школы №924 поздравила с поступлением в вуз депутат

17/07/2023
Фото из социальных сетей школы №924

Конец июля – счастливая пора для выпускников и, конечно, их родителей и педагогов. Многие из них ребят поступили в те вузы и колледжи, о которых мечтали.

Выпускник 11 «Л» класса школы №924 целый год готовился к зачислению на факультет режиссуры игрового кино в Московский институт современного искусства.

Еще весной он узнал, что артист Иван Охлобыстин решил собрать свою актерскую мастерскую. Юноша захотел попробовать свои силы. Ему с детства нравилось наблюдать за людьми, их поведением, пытаться понять мотивы их поступков. Все это — неотъемлемая часть актерской профессии.

Первый тур отборочных испытаний в актерскую мастерскую прошел в конце апреля. Конкурс был просто огромный — более 3 тысяч абитуриентов горели желанием оказаться в числе студентов. Ученик школы №924 успешно прошел 3 отборочных тура и попал в финал. Мест на курсе выделили 55. Студентов отбирали очень внимательно. Итоговое прослушивание продлилось более 12 часов.

На финальном конкурсе абитуриентов поочередно пригласили на сцену под свет софитов. Напротив разместилась комиссия педагогов, в центре которой — Иван Охлобыстин. Ученик школы в Чертанове Южном прочитал юмористическую прозу и любовную лирику. Потом комиссия дала задание показать что-то яркое, жесткое. Выбор одиннадцатикласника пал на стихотворение Владимира Высоцкого. После дали этюдное задание. Затем члены приемной комиссии узнали о пристрастиях юноши в искусстве.

Как рассказал сам парень, после долгих часов ожидания началось объявление результатов.

— В эти минуты сердце действительно замирало. И тут я услышал свою фамилию в числе поступивших. Конечно, это неимоверное счастье!

Еще пару лет назад я приходил из школы и каждый вечер смотрел сериал с Иваном Охлобыстиным в главной роли, а в сентябре уже иду к нему учиться профессии актера, чему несказанно рад! — поделился выпускник.

Ольга Бордовская, директор школы №924 и муниципальный депутат Чертанова Южного, поздравила бывшего ученика. Она заметила, что, успешно преодолев долгий и трудный путь, он стал студентом желанного курса. Депутат пожелала юноше яркой и увлекательной учебы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора