Новости

Спасатели продемонстрируют тренировки со служебными собаками на Московском урбанистическом форуме

25/07/2023
Спасатели продемонстрируют тренировки со служебными собаками на Московском урбанистическом форуме. Фото: сайт мэра Москвы

В Москве в «Лужниках» кинологи столичного Пожарно-спасательного центра покажут, как проходят их тренировки со служебными собаками. Мероприятие запланировали организовать в рамках Московского урбанистического форума.

Напомним, что МУФ состоится на четырех площадках в Москве: парке «Зарядье», олимпийском комплексе «Лужники», выставочных пространствах «Манеж» и «Гостиный двор».

Специалисты расскажут гостям форума о том, как подбирают, воспитывают и готовят собак-спасателей. Посетители еще узнают, как животные помогают искать людей и участвуют в ликвидации происшествий, когда псы уходят «на пенсию» и как ее проводят.

Отметим, что, несмотря на развитие технологий, именно собаки помогают наиболее эффективно искать пропавших. На участке площадью 500 квадратных метров одно животное может заменить поисковую группу из десяти человек.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что на поиски пропавшего у собаки с кинологом уходит два-три часа, а у группы спасателей – около восьми часов.

Напомним, что в Москве Московский урбанистический форум пройдет с 1 августа по 10 сентября.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора