Новости

Собянин: На особо охраняемых природных территориях столицы обитает порядка 3000 редких видов животных

27/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Со слов мэра Москвы Сергея Собянина стало известно, что порядка трех тысяч видов животных можно встретить на особо охраняемых природных территориях столицы.

На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали, что, как только городская часть национального парка «Лосиный остров» перейдет в управление столичного Правительства, там начнут восстановительные работы.

— После того, как мы его получим, вместе со специалистами разработаем проект реабилитации. Как минимум, его надо будет освободить от мусора, сделать заповедные зоны, выделить территории более активного посещения граждан и так далее, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Мэр Москвы сообщил, что в столице много парков и особо охраняемых природных территорий, которые специалисты аккуратно приводят в порядок. Как добавил Сергей Собянин, при этом уделяют внимание сохранению комфортной среды обитания для животных.

По словам мэра Москвы, парк «Лосиный остров» после реабилитации станет местом, где дикая природа гармонично соседствует с многомиллионным мегаполисом и его жителями.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора