Новости

О встрече из цикла «Культурная столица» сообщила депутат Елена Смирнова

11/08/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На Покровке, дом №47 прошла первая встреча из цикла «Культурная столица». В ней приняла участие Елена Смирнова, депутат Чертанова Южного, общественный советник главы управы района Чертаново Южное. О том, как прошло мероприятие, она рассказала 11 августа.

Такие встречи, по словам депутата, становятся платформой для обмена опытом, обсуждений и планирования будущих проектов. Они способствуют развитию культурной сферы города, создают условия для сотрудничества между музеями, Правительством и общественностью, а также способствуют улучшению качества культурной жизни Москвы.

— Эта платформа дает прекрасную возможность руководителям музеев представить свои достижения и рассказать о том, как они работают над привлечением посетителей и улучшением музейного опыта. На таких мероприятиях могут быть представлены различные культурные и образовательные программы, выставки и специальные мероприятия, которые позволяют людям лучше понять и оценить искусство и культуру в широком смысле, — сообщила парламентарий.

Первую встречу из цикла «Культурная столица» провел директор Государственного музея имени Александра Пушкина Евгений Богатырев. По приглашению политика Петра Толстого он рассказал о развитии столичных музеев, их проектах, крупнейших мероприятиях и программах.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора