Новости

Татьяна Маркова поделилась рассказом своей ученицы о летних каникулах

14/08/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ребята из школы №1526 этим летом активно путешествуют и делятся в соцсетях своими впечатлениями. Директор школы №1526 и муниципальный депутат Чертанова Южного Татьяна Маркова 14 августа прокомментировала публикацию ученицы.

Она рассказала, что восьмиклассница Дарья побывала в Кисловодске.

— Мне поездка очень понравилась. Поучила прекрасные впечатления от Кавказских гор, субтропической природы. При идеальной погоде можно увидеть Эльбрус, в последний день каникул я его все-таки увидела! В эти дни в Кисловодске снимали художественный фильм «Чебурашка», который недавно вышел на экраны. Теперь жители города гордятся этим фактом!

Город чистый, дороги новые, все сделано для того, чтобы гости приезжали на Кавказ отдыхать. В Кисловодске гулять очень интересно. Много скульптур. Также в Кисловодске находится дача знаменитой балерины Матильды Кшесинской. Михаил Лермонтов много писал о Кавказе. Еще я покаталась на знаменитых качелях над пропастью. Их даже показывали в популярной передаче о путешествиях, — поделилась Дарья.

Татьяна Маркова напомнила, что Кисловодск — город-курорт в Ставропольском крае Российской Федерации федерального значения и административный центр городского округа Кисловодск. Является вторым после Сочи городом  по количеству здравниц и крупнейшим на Кавказских Минеральных Водах. Входит в состав эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды.

Метки: , , , ,

Выбор редактора