Новости

Неделю популяризации активных видов спорта поддержали представители ГП №170

18/08/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Неделю популяризации активных видов спорта, состоявшуюся с 14 по 18 августа, поддержали представители Городской поликлиники №170. Об этом рассказала заведующая филиалом №1 и муниципальный депутат Чертанова Южного является Маргарита Зотова.

Важная часть здорового образа жизни — физическая активность, пояснила парламентарий. Регулярные занятия спортом положительно влияют на здоровье и общее состояние организма. Тренировки помогут укрепить мышцы и кости, поспособствуют улучшению кровообращения, повышению уровня кислорода и питательных веществ, доставляемых к клеткам. Физическая активность еще позволит снизить уровень холестерина в крови и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Также спорт — это отличный способ сжечь калории и проконтролировать вес, снизить уровень стресса и тревоги, улучшить настроение и психологическое благополучие в целом.

Регулярные упражнения помогут укрепить иммунную систему и повысить ее защитные свойства. А это поспособствует уменьшению вероятности развития инфекционных заболеваний, добавила заведующая филиалом №1 ГП №170.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора