Новости

Многофункциональный комплекс «Варшавские ворота» построят в районе Чертаново Южное

22/08/2023
Многофункциональный комплекс «Варшавские ворота» построят в районе Чертаново Южное. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В районе Чертаново Южное построят многофункциональный комплекс«Варшавские ворота». Об этом сообщили 21 августа.

Проект реализуют рядом со станцией метро «Аннино». На данный момент там сделали шпунтовое ограждение и ведутся работы по устройству котлована и фундаментной плиты.

Власти Москвы сделают комплекс из 10 разноэтажных жилых секций. На первых этажах расположатся нежилые помещения и встроенный детский сад. В шести корпусах запроектировано 639 квартир, в других четырех – 746 апартаментов.

Для будущих жильцов создадут подземный паркинг и наземные автостоянки, автомобильные проезды, пешеходные зоны, тротуары, игровые площадки, территории для отдыха и занятий спортом, сообщили на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Двор разделят на функциональные зоны для разных видов активностей и отдыха: игровые комплексы для детей, спортплощадки с зонами воркаута и местами для уютного семейного досуга — для взрослых.

Также на территории высадят деревья, кустарники, разобьют газоны, установят малые архитектурные формы и сформируют систему освещения территории.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора