Новости

С Днем Государственного флага поздравил жителей Александр Новиков

22/08/2023
Фото: pixabay.com

В России 22 августа отмечают День Государственного флага страны. Это один из важнейших символов государства, часть истории державы и отражение ее героических страниц.

В связи с торжеством свои поздравления гражданам передал глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

— Уважаемые коллеги, общественники, ветераны и все неравнодушные жители нашего Чертанова Южного! Хочу вас всех поздравить с праздником и напомнить, что 22 августа 1991 года – знаменательный день в истории России. Четверть века назад был официально утвержден бело-сине-красный флаг Российской Федерации. Это событие символизировало масштабные перемены в развитии нашей страны.

Когда-то русские дружины поднимали стяги с образом Спаса Нерукотворного, а в XIX веке на зданиях государственных учреждений в стране развевался черно-желто-белый флаг Российской империи. Затем, после Октябрьской революции и в годы существования СССР, в стране использовали Красное знамя и государственный флаг Советского Союза, — сказал Александр Новиков.

К поздравлениям жителей Чертанова Южного присоединились и его коллеги, депутаты Совета депутатов. Они сообщили о праздничных мероприятиях, которые запланировали провести во дворах и учреждениях образования района.

Метки: , , , ,

Выбор редактора