Новости

Собянин сообщил о результатах программ развития Чертанова

26/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин подробно рассказал о развитии районов Северное, Центральное и Южное Чертаново. Напомним, что там проживают 382 тысяч горожан.

По информации с сайта газеты «Южные горизонты», в этих районах идет реконструкция медицинских учреждений, в том числе Детской городской поликлиники №98. Активно реализуют программу реновации: заселению подлежит девять домов, еще из семь жители уже переехали в новостройку на Варшавском шоссе, №139.

Также власти Москвы завершили здесь один из главных экологических проектов — реабилитацию Битцевского леса.

— Решили две основные задачи. Во-первых, объекты отдыха сосредоточили на участках, прилегающих к жилым кварталам. Во-вторых, сформировали по границе зеленой территории защитный буфер, оставив центральную часть леса неприкосновенной, — рассказал Сергей Собянин.

В этих районах открыли четыре поликлиники после капремонта и построили три детских сада. Кроме того, на сегодняшний день завершилась реконструкция главной магистрали — Варшавского шоссе — и единственного в Москве кордодрома в Чертанове Центральном.

Также на Кировоградской открыли флагманский офис «Мои документы». Он совмещает в себе функции центра окружного значения Южного административного округа города и районного центра госуслуг для жителей Чертанова Центрального, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора