Новости

Собянин назвал усадебные парки, которые благоустроили в Москве

27/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился информацией об восьми усадебных парках, которые привели в порядок в столице. Работы по благоустройству там вели с 2017 года.

— Возрождение усадебных парков является одной из важных частей нашей программы создания качественной городской среды, — сказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что специалисты закончили благоустройство на таких объектах как: «Люблино» на юго-востоке Москвы, «Богородицкое» на юго-западе города, «Глебово» и «Кусково».

Сергей Собянин уточнил, что на территории, которая прилегает к музею-заповеднику «Кусково», основные работы по реабилитации завершились в 2022 году.

Там очистили и углубили дно искусственных прудов, уложили мембрану, организовали их подпитку и укрепили их берега.  Также в некоторых посадили водные растения. Еще в парке проложили новые и отремонтировали существующие дорожки.

Уточним, что благоустройство завершилось в следующих усадьбах Москвы: «Грачевка» в Ховрино, «Свиблово» и «Леоново» на берегу реки Яузы, «Михалково» в Головинском районе.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора