Новости

День муниципального округа в Чертанове Южном отметили концертом на открытой площадке

02/09/2023
Фото: Егавар Митасов

Аппарат Совета депутатов Чертанова Южного 2 сентября организовал для жителей большой праздничный концерт в честь Дня муниципального округа.

В этом году гостей ждали по адресу: улица Академика Янгеля, дом №3, в амфитеатре зоны отдыха «Место встречи». Также, как и в прошлые годы, ведущей этого концерта стала Галина Власенок — заслуженная артистка России, автор множества замечательных программ в округе и городе.

На сцену в выходной день вышли муниципальные депутаты Чертанова Южного, чтобы поздравить жителей и гостей района с Днем муниципального округа. В своей приветственной речи Александр Новиков, глава МО, подчеркнул, что праздник — это замечательный повод собраться здесь, у сцены «Места встречи», и поговорить о том, как быстро растет и развивается наш район, какие успешные, достойные люди живут в Чертанове Южном и городе Москва!

— Могу сказать, что сегодня для нас подготовили свои выступления лауреаты всероссийских и международных конкурсов, скучать с которыми не придется, — сказал Александр Новиков и пожелал всем собравшимся улыбок, душевного тепла, хорошего настроения и веселого праздника.

Также со сцены прозвучали поздравления от муниципальных депутатов округа – Екатерины Гуниной, Натальи Леоновой, Елены Смирновой. Местные парламентарии очень внимательно отслеживают условия жизни в районе и, благодаря депутатским запросам, не раз уже помогли жителям в решении самых насущных задач.

В праздничную программу включили номера лучших исполнителей города. Так, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Вера Струнина и артист театра и кино Алексей Хвацкий представили популярные песни: «Этот город самый лучший», «Городские цветы», «Осень, осень» и другие. Вокалистка, которой подвластны все жанры — от оперы до джаза, постоянная участница проекта «Романтика романса» на федеральном телеканале Ольга Годунова исполнила композиции «Загадай желание», «Песенка о медведях», «Куда уходит детство».  Ведущий солист Москонцерта, лауреат международных конкурсов Илья Ушуллу порадовал зрителей популярными песнями «Человек из дома вышел», «Эти глаза напротив». Бурные аплодисменты вызвало выступление солисток ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной, ведущего вокального коллектива «Хорошие девчата».

Концерт удался, подарив предпраздничное настроение и трогательные эмоции всем присутствующим. Жители выразили благодарность аппарату Совета депутатов округа, который подарил им такой замечательный повод собраться вместе.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора