Новости

Состоялось праздничное открытие филиала поликлиники №170 после реконструкции

08/09/2023
На открытии ГП №170 Маргарита Зотова — заведуюшая филиалом №1 ГП и муниципальный депутат Чертанова Южного. Фото из социальных сетей ГП №170

В четверг, 8 сентября, в Чертанове Южном состоялось праздничное открытие филиала №1 Городской поликлиники №170 после реконструкции.

Медучреждение находится по адресу: улица Чертановская, дом №62, корпус 1.

Его открыли Александр Новиков — глава нашего муниципального округа — и депутаты СД — Маргарита Зотова, Наталья Леонова, Сергей Кашлев, Елена Смирнова. Здание филиала отремонтировали в плановом порядке в соответствии с новым московским стандартом поликлиник.

В честь этого радостного мероприятия для жителей подготовили праздничную программу.

Самых любознательных провели по кабинетам преобразившейся после ремонта поликлиники, а также прочитали им лекцию о здоровье. Как рассказала заведующая филиалом №1 ГП №170 и муниципальный депутат Маргарита Зотова, во всех кабинетах медучреждения установили современную медицинскую технику. Это оториноларингологическое и офтальмологическое оборудование, аппарат УЗИ. Врачи филиала №1 поликлиники прошли инструктаж и переподготовку по работе с оборудованием, установленным в соответствии с новым московским стандартом поликлиник.

Также предусмотрели многое и для маломобильных пациентов: появился специальный пандус, адаптированный лифт, отдельные туалетные комнаты.

Большую радость у детей на церемонии открытия вызвали батут и мастер-классы. Каждый час проводили розыгрыши призов. Ребята с удовольствием повеселились на площадках поликлиники, воспользовались возможностью нарисовать аквагрим.

Жители восприняли изменения позитивно, потому что внедрение нового московского стандарта поликлиник в нашем районе сделало медучреждение доступным, комфортным, технологичным.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора