Новости

Студия детского фитнеса «Физкульт-ура» открылась в Центре досуга «Личность»

14/09/2023
Студия детского фитнеса «Физкульт-ура» открылась в Центре досуга «Личность». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Центре досуга «Личность» открылась студия детского фитнеса «Физкульт-ура» для детей от трех до семи лет. Об этом сообщили 13 сентября.

Основная цель занятий — создание фундамента физического здоровья ребенка.

Дети смогут развить свой двигательный потенциал, координацию, моторику, ориентацию в пространстве, общую ловкость, навыки работы в парах и в команде, научатся контактировать в коллективе, а также укрепят все группы мышц, улучшат осанку и повысят функциональные возможности основных систем организма для предстоящего обучения в школе.

— Все занятия проходят под музыку и построены в игровой форме, где используется разнообразное оборудование — обручи, мячи, «парашют», фитболы различное массажное оборудование, кольца для бросания, балансировочные диски, гимнастические палки и многое другое. Все это способствует заинтересованности ребят и мотивирует их к занятиям, — рассказали представители Центра досуга «Личность».

Отметим, что тренировки проходят два раза в неделю, в группах по возрастам. Продолжительность составляет 45 минут. Записаться и узнать полное расписание можно по телефону: 8 (495) 312-03-90.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора