Новости

Собянин рассказал о самых интересных культурных событиях минувшего лета в Москве

23/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Ряд познавательных и развлекательных мероприятий провели в столице летом текущего года, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в  своем официальном Telegram-канале.

Горожан и туристов знакомили с культурными традициями России, ее историческими связями, произведениями классического и современного искусства, достижениями отечественных ученых. В парках проходили фестивали и концерты, — написал Сергей Собянин.

Например, с 15 июля по 10 сентября проходил праздник «Вместе с городом!» программы мэра Москвы «Мой район». Для гостей провели лекции, мастер-классы, спортивные и интеллектуальные игры, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Также во многих парках организовали мероприятия, посвященные Константину Паустовскому и 130-летию со дня рождения Владимира Маяковского. В «Ходынском поле» стартовал двухдневный фестиваль «День молодежи. Конструктор будущего», для ребят также провели общегородской выпускной вечер.

По словам Сергея Собянина, за минувшие четыре месяца на парковых территориях Москвы, подведомственных столичному департаменту культуры, прошло свыше шести тысяч мероприятий.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора