Спортсмены МКСШОР «Юг» завоевали три медали Первенства Москвы по дзюдо

27/09/2023
Спортсмены МКСШОР «Юг» завоевали три медали Первенства Москвы по дзюдо. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В столицы 23 и 24 сентября прошли соревнования Первенства Москвы по дзюдо, в которых приняли участие спортсмены Московской комплексной школы олимпийского резерва «Юг».

За два дня 393 дзюдоиста из 28 столичных спортивных школ разыграли медали в 17 весовых категориях: девять у юношей и восемь у девушек.

Воспитанники до 18 лет — 2007-2009 годов рождения боролись за призовые места. В итоге весь пьедестал заняли спортсмены МКСШОР «Юг», под чутким руководством тренеров Александра Филатова, Егора Степанова и Алексея Котова.

Первое место завоевала Александра Сидорова, второе — Арина Адмайкина, а третье — Ульяна Котова.

Отметим, что по результатам старта сформируется сборная, которая в конце осени поедет в Барнаул на Первенство России, сообщили на странице МКСШОР «Юг» в социальных сетях.