Новости

Участники проекта «Московское долголетие» посетили экозанятия в Битцевском лесу

24/10/2023
Участники проекта «Московское долголетие» посетили экозанятия в Битцевском лесу. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Около 750 экозанятий с пользой для себя и природы посетили участники проекта «Московское долголетие». Некоторые из них провели в экоцентре «Битцевский лес».

Отметим, что всего сегодня открыто 16 групп по трем направлениям: «Скандинавская ходьба», «Экология жизни» и «Садоводство».

Так например по понедельникам старшее поколение посещает направление «Экология жизни». С начала 2023 года для москвичей прошло уже свыше 100 занятий. Участники смогут познакомится с полезными экопривычками и навыками применения их в быту: как обращаться с отходами, выбирать экотовары, экономить природные и бытовые ресурсы.

Также пожилые люди активно посещают скандинавскую ходьбу, которая проходит по понедельникам и средам, а также по вторникам и четвергам в Битцевском лесу. Отметим, что скандинавская ходьба поспособствует улучшению душевного состояния и настроения.

Пресс-служба Мосприроды сообщила, что природные территории и экоцентры принимают активное участие в программе мэра «Московское долголетие», организуя для граждан старшего возраста бесплатные досуговые эколого-просветительские занятия.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора