Новости

Первоклассники узнали о профессии пожарного в районной СПЧ №32

03/11/2023
Школьники побывали в гостях у настоящих пожарных. Фото из социальных сетей школы №924

Ученики 1 «П» класса школы №924 в каникулярные дни побывали на экскурсии в действующей Специализированной пожарной части №32. Об этом рассказала Ольга Бордовская, директор данного образовательного комплекса и муниципальный депутат Чертанова Южного.

Специализированная пожарная часть №3 находится по адресу: улица Газопровод, дом №6, корпус 3.

На экскурсии ребята узнали, как проходит рабочая смена пожарных. Сотрудники показали детям, как выглядят внутри пожарные автомобили, продемонстрировали их оснащение и возможности. Первоклассники районной школы посмотрели и потрогали различное снаряжение.

Ребята удивились, узнав, какой тяжелый на самом деле базовый комплект у пожарного.

Детям рассказали о том, что по тревоге каждый сотрудник расчетного звена должен за 27 секунд надеть защитный костюм и снаряжение весом около 50 килограммов. Ребята узнали, как себя вести в случае пожара и по какому телефону позвонить.

Как отметила Ольга Бордовская, директор школы №924 и муниципальный депутат Чертанова Южного, экскурсия в действующую пожарную часть – это прекрасная возможность для детей оценить тяжелый труд спасателей, окунуться в тонкости профессии, ознакомиться с технологиями борьбы с огнем, вспомнить о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора