Новости

День открытых дверей в ДК «Гармония» прошел с аншлагом

04/11/2023
Фото предоставлено пресс-службой ДК «Гармония»

В Доме культуры «Гармония» 4 ноября состоялся традиционный день открытых дверей, на который пригласили жителей нашего района.

Мероприятие началось в 10:00 и продлилось до 20:00 по адресу: улица Кировоградская, дом №44Б. Акция оказалась очень востребованной — 150 жителей стали в этот день ее участниками.

Коллектив учреждения культуры во главе с заведующей Ириной Кураш, муниципальным депутатом Чертанова Южного, подготовил разнообразную программу. Также мероприятие совпало с проведением городской сетевой акции «Ночь искусств».

— Всем гостям мы показали наше уютное учреждение, также организовали консультации в студиях, выставки творческих работ культурно-досуговых формирований, пробные занятия по разным направлениям работы, — рассказала Ирина Кураш.

Праздник открытия нового творческого сезона прошел активно, гости побывали повсюду – в холле, кружковых кабинетах, изостудии и большом зале, и везде их ждали увлекательные мероприятия. Рукодельницы позанимались изготовлением декоративных изделий – цветов из фетра, яблок, оберегов под руководством специалистов Екатерины Рудиной и Татьяны Хоменковой.

Студия робошколы «Электроник» продемонстрировала прототипы, спрограммированные и собранные на занятиях преподавателя Елены Румянцевой. Очень эффектный мастер-класс по зендудлингу — современному стилю создания абстрактных рисунков с помощью узоров — провела Татьяна Хоменкова. Каждый участник забрал собственный авторский рисунок с собой.

Дети с удовольствием поучаствовали в спортивном занятии по тхэквондо, а взрослые – по пилатесу. Также всплеск интереса у молодежи вызвали уроки вокалом в студии «Саунд войс». В завершение программы разгоряченные и улыбающиеся ребята посмотрели кукольный спектакль «Карлсон, который живет на крыше». Одним словом, каждому нашлось занятие по душе, а позитивное, радостное настроение жители сохранили на весь остаток субботнего дня.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора