Новости

Ученики школы №1526 побывали в Звездном городке на экскурсии

10/11/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Как сообщила 10 ноября Татьяна Маркова, директор школы №1526 на Покровской и муниципальный депутат Чертанова Южного, в ноябре ученики образовательного комплекса принимают участие в профориентационных экскурсиях.

Так, первоклассники побывали 8 ноября в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в Звездном городке. Ученики образовательного комплекса №1526 на Покровской с большим интересом рассмотрели полноразмерный макет орбитальной станции «Мир», находившейся на орбите с 1986 по 2001 год, побывали в гидролаборатории. Это огромный бассейн, в котором на подвижной платформе устанавливают макеты модулей орбитальной станции. В конце экскурсии дети приняли участие в увлекательной викторине о космосе.

А ученики 8 классов районной школы в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее» ознакомились с профессией космонавта. Со слов самих ребят, их виртуальное космическое приключение оказалось максимально увлекательным и познавательным. Возможно, некоторые их них в будущем выберут профессию, связанную с этой областью..

Метки: , , , ,

Выбор редактора