Новости

Литературно-игровой час к юбилею Николая Носова пройдет в Детской библиотеке №158

15/11/2023
 Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Детская библиотека №158 проведет 16 ноября литературно-игровое мероприятие.

Читальня на улице Дорожная, дом №20, корпус 1 пригласила юных жителей района от 6 лет на встречу, посвященную юбилею классика детской литературы Николая Носова.

Как рассказала Екатерина Гунина, заведующая библиотекой и муниципальный депутат Чертанова Южного, книги этого писателя очень любят современные дети. А детская читальня постоянно радует своих посетителей новыми интересными мастер-классами, книжными выставками, викторинами и играми.

Произведениями Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне», а также великолепными рассказами «Веселая семейка», «Фантазеры», «Мишкина каша», «Женькин клад» зачитываются ребята всех возрастов и даже некоторые взрослые.

— Сюжеты произведений тоже разнообразны. Например, герой веселой, поучительной повести Коля Синицын записывал в свой дневник все, что с ним произошло во время летних каникул. Коля и его школьные друзья решили заняться разведением пчел, а что из этого получилось — читайте в «Дневнике Коли Синицына», — сказала Екатерина Гунина.

Всех детей и их родителей ждут на мероприятие к 18:00. Вход свободный.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора