Новости

Воспитанники школы №924 поделились впечатлениями о выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

16/11/2023
Фото из социальных сетей школы №924

Ученики 9-10 классов школы №924 посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ. Там масштабно представили главные достижения нашей страны за последние годы, сообщила 16 ноября Ольга Бордовская, директор образовательного комплекса и муниципальный депутат Чертанова Южного.

Как рассказали в школе №924, активистам выпала возможность принять участие в федеральном просветительском марафоне «Знание.Первые» российского общества «Знание». Он тоже начал свою работу в рамках выставки-форума. Ребята с удовольствием посетили площадки экспозиции, среди которых — Дом молодежи, пространства крупных отечественных медиа- и ИТ-компаний. Дети также ознакомились с инсталляциями РЖД, «Просвещение/Десятилетие науки и технологии», а вечером посмотрели концерт, который подготовили студенты ведущего вуза страны — МГИК.

О своих впечатлениях участники рассказали в соцсетях.

— На выставке мы получили массу положительных эмоций и новых знаний. Нам понравилось прохождение мини-квеста: мы получили жетоны, которые можно было обменять на приятные подарки с символикой «Движения Первых»! — сообщил десятиклассник школы №924.

Ученица 9 класса учреждения тоже рассказала о полученных эмоциях.

— Очень понравилась атмосфера фестиваля! Мы спели и потанцевали. Было много артистов и интересных спикеров. Мы здорово провели время вместе, а на память кастомизировали свою одежду на стенде «Таврида.арт!», — написала девушка.

По мнению директора школы №924 и муниципального депутата Ольги Бордовской, мероприятия федерального проекта «Движение Первых» – это всегда очередная ступень к важным положительным изменениям в истории района, города, страны.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора