Новости

На мастер-классах «Руками мамы» дети создали удивительные вещи

24/11/2023
Вероника Александровна и ребята из 3 «Г» класса с сертификатом о прохождении мастер-класса. Фото из социальных сетей школы №924

На этой предпраздничной неделе, с 20 по 24 ноября, мамы учеников школы №924 с классными руководителями провели для ребят увлекательные беседы и мастер-классы. Родительницы с большой радостью поделились своими умениями и творческими идеями с второклассниками и третьеклассниками, помогая им освоить что-то новое.

Светлана Сергеевна показала ребятам из 2 «П» класса, как из пряжи и фетра сделать забавный шарик-смайл. Вместе с Ниной Владимировной ученики 2 «О» класса смастерили цветы из гофрированной бумаги.

Преподаватель Наталья Александровна помогла ребятам из 2 «Р» класса изготовить красочные открытки с декором. Анна Ивановна провела с учениками беседу о толерантности и помощи близким людям.

Ольга Вадимовна, которая руководит в школе №924 студией эстрадного вокала, показала детям простые упражнения для разогрева голоса. Педагог Евгения Павловна подготовила доклад для учеников 4 «Б» класса о своей работе в Министерстве юстиции Москвы и ответила на все интересующие вопросы.

Учитель Людмила Юрьевна, доцент кафедры физического воспитания РЭУ имени Георгия Плеханова, кандидат педагогических наук, показала ребятам из 3 «Э» класса полезные физические упражнения. Она еще рассказала о том, как важно заботиться о своем здоровье.

Преподаватель Светлана Анатольевна рассказала ученикам о кондитерском деле, а ребята смогли попробовать себя в роли кондитера-декоратора и сделать кейк-поп в виде мишки. Вероника Александровна помогла ребятам из 3 «Г» класса изготавить десерты в стаканчиках. В конце каждый получил сертификат об успешном прохождении мастер-класса.

— Дети остались в восторге от занимательных мастер-классов, благодаря которым смогли научиться создавать уникальные вещи своими руками! Это было замечательное время, которое они провели со своими мамами, — рассказала Ольга Бордовская, муниципальный депутат и директор школы №924.

Метки: , , , ,

Выбор редактора