Новости

Полезный марафон против экстремизма и терроризма провели в школе №1526

27/11/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Как сообщили в школе №1526 на Покровской 27 ноября, старшеклассники поучаствовали в полезном просветительском мероприятии. Ученики 7-8 классов учреждения приняли участие в просветительском марафоне «Дети и молодежь против экстремизма и терроризма».

Акцию запустили в рамках реализации мероприятий Департамента образования и науки Москвы по противодействию идеологии терроризма на 2023/2024 учебный год.

Целью марафона стало повышение правовой и цифровой грамотности ребят из 7-8 классов школ города в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

Ребята изучили теоретический блок, используя методические материалы, прошли тестирование и поучаствовали в интеллектуальной игре. Как отметила Татьяна Маркова, директор школы и муниципальный депутат района Чертаново Южное, благодаря подобным мероприятиям ребята становятся грамотнее в правовой сфере.

— Они также учатся противодействовать идеологии терроризма и экстремизма. На втором этапе марафона школьникам потребуется создать два медиапродукта, а на третьем – принять участие в брейн-ринге «Вопрос эксперту», — пояснила Татьяна Маркова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора