Новости

Новый детский сад возведут в районе Чертаново Южное

30/11/2023
Новый детский сад возведут в районе Чертаново Южное. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В жилом комплексе «Ютаново» района Чертаново Южное возведут новый трехэтажный детский сад на 150 мест. Об этом рассказали 27 ноября.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, в учреждении сделают шесть групп с раздевалками, игровой, спальней и буфетом. Также в здании появится два многофункциональных зала ‒ спортивный и музыкальный, кабинеты коррекционно-развивающих занятий, логопеда и психолога, медпункт и пищеблок.

На официальном сайте комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы сообщили, что сад смогут посещать и воспитанники с ограниченными возможностями здоровья. Для них в учреждении создадут безбарьерную среду.

Добавим, что после начала строительства инспекторы столицы составят график контрольно-надзорных мероприятий. К выездным проверкам для проведения лабораторно-инструментальных исследований привлекут специалистов подведомственного Центра экспертиз. Они помогут оценить надежность строительных конструкций и качество применяемых материалов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора