Новости

Викторину в преддверии Нового года проведут в библиотеке №158

05/12/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Детской библиотеке №158 состоится 6 декабря познавательная игра-викторина «А на ней фонарики, голубые шарики». Юных жителей района Чертаново Южное пригласила на мероприятие заведующая обособленным подразделением Объединения культурных центров Южного административного округа Москвы и муниципальный депутат Екатерина Гунина.

Читатели ответят на вопросы викторины об истории елочной игрушки. Ребята в игровой форме узнают, как наряжали елки век тому назад, из чего делали украшения и многое другое.

Участники мероприятия в библиотеке №158 на Дорожной еще присоединятся к творческому мастер-классу. Ребята смастерят оригинальную елочную игрушку. Специалист научит детей работать в технике плетения из бумаги.

Как написали на сайте ОКЦ ЮАО, по-прежнему большой популярностью пользуются винтажные игрушки. Их и попробуют изготовить юные гости.

Начало мероприятия в 17:40. Участие в викторине и мастер-классе бесплатное. Они состоятся по адресу: улица Дорожная, дом №20, корпус 1. Зарегистрироваться или уточнить информацию о мероприятии можно по телефону: 8 (495) 682-42-22, добавочный номер – 2533.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора