Новости

Юные гроссмейстеры посостязались в районном турнире

06/12/2023
Фото: Анна Темнышова, «Вечерняя Москва»

Юные гроссмейстеры посостязались 4 декабря в районном турнире. Спортивное мероприятие состоялось в Доме культуры «Гармония». Его работой руководит муниципальный депутат и заведующая структурным подразделением Объединения культурных центров Южного административного округа Москвы Ирина Кураш.

Шахматно-шашечный турнир приурочили ко Дню начала контрнаступления советских солдат против немецких войск в Битве под Москвой. Его отмечают 5 декабря.

Данное мероприятие, по словам организаторов, позволило представителям подрастающего поколения подробнее узнать о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются пожилые люди. Турнир объединил на своей площадке любителей игры в шахматы всех возрастов.

Ребята повысили уровень своего мастерства, пообщались со сверстниками и узнали больше об одном из самых масштабных сражений за всю историю Великой Отечественной войны. Самые активные получили призы.

Напомним, что муниципальные депутаты поддерживают проведение культурно-досуговых и спортивных мероприятий на территории района.

Ознакомиться с афишей ДК «Гармония» можно на сайте культурного учреждения.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора