Новости

Истории печальные страницы: памятный митинг прошел в районе

06/12/2023
Фото: страница Александра Новикова в социальных сетях

Александр Новиков, глава муниципального округа Чертаново Южное, и его коллеги-депутаты приняли 6 декабря участие в памятном митинге. Акцию приурочили к годовщине Битвы под Москвой.

— В этом году мы отмечаем 82-ю годовщину начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. Это сражение стало одним из самых тяжелых, но и самых важных в Великой Отечественной войне. Оно оказалось первым шагом к Великой Победе. В этой битве советские солдаты и командиры проявили чудеса героизма, стойкости и воинского мастерства, которые остаются образцом для воспитания будущих поколений. Великое сражение под Москвой навсегда вошло в летопись Российского государства как бессмертный подвиг нашего народа при освобождении человечества от фашистского рабства.

Мы чтим наших героев, тех, кто вложил много сил в восстановление страны. И сегодня одна из главных наших задач — сделать все возможное, чтобы память о воинских подвигах наших отцов и дедов бережно передавали из поколения в поколение, чтобы историю огромной ценой завоеванных побед нашего народа не переписали, — прозвучало в обращении депутатов Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное и главы МО.

Народные избранники возложили цветы к памятному знаку, установленному в честь подвига Подольских курсантов. К митингу еще присоединились члены Совета ветеранов района.

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора