Новости

Елена Смирнова поучаствовала в мероприятиях ко Дню Героев Отечества

11/12/2023
Фото: страница Елены Смирновой в социальных сетях

Елена Смирнова, депутат муниципального округа Чертаново Южное, 9 декабря поучаствовала в мероприятиях ко Дню Героев Отечества. Парламентарий вместе с коллегами-депутатами и ветеранами района посетила Центральный музей Вооруженных сил РФ.

Утром для гостей организовали экскурсию по залам культурного учреждения. В числе посетителей были герои России, участники спецоперации, которые проходят лечение и реабилитацию в госпитале имени Николая Бурденко. Гиды рассказали почетным гостям об их соотечественниках, о подвигах настоящих патриотов.

— В конце экскурсии лица тех же бойцов не сияли радостью, но в них появился глубинный свет. Они убедились в том, что в этой военной операции приняли эстафету поколений победителей, с честью выполнив свой воинский долг, сделав очень трудную мужскую работу, — подчеркнула Елена Смирнова.

Затем в кинозале музея прошла общая встреча. К ней присоединились волонтеры, студенты, росгвардейцы-новобранцы. С благодарностью к героям выступили организаторы, официальные лица, представители благотворительных организаций. Бойцам вручили награды.

Признательность и глубокое уважение им выразили и члены делегации из Чертанова Южного. Это муниципальные депутаты, общественные советники, представители управы и Совета ветеранов района, а также участники клубов местного ЦМД. Из Чертанова Южного бойцам передали подарки: вязаные игрушки, елочные украшения, лоскутных кукол.

Затем начался концерт, в ходе которого выступили юные артисты столичных творческих коллективов.

 

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора