Новости

Порядка 70 мероприятий организуют для жителей в первом квартале 2024 года

15/12/2023
Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Для жителей района Чертаново Южное организуют в первом квартале наступающего 2024 года порядка 70 местных и выездных мероприятий. Соответствующее решение принял Совет депутатов муниципального округа 12 декабря на очередном заседании.

Так, 5 января в 18:00 жители смогут присоединиться к массовому катанию. Мероприятие «Выходи кататься на коньках» пройдет на Россошанской, владение 6-10. На следующий день в то же время стартует ледовая дискотека, приуроченная к наступающему Рождеству. Адрес проведения: Варшавское шоссе, владение 158-1.

В январе для жителей еще организуют соревнования по метанию, «Веселые старты», турнир по гандболу. Февраль станет не менее насыщенным: В Чертанове Южном пройдет несколько массовых заездов на районной ледовой арене, эстафет, соревнования по фехтованию и другое.

А в марте жителям предложат присоединиться к турниру по дартсу и бадминтону. Организатором мероприятий выступит Центр досуга «Личность».

Что касается культурной повестки, в январе в помещении ЦД откроется выставка к Рождеству Христову. В районном филиале центра еще проведут мастер-класс «Татьянин день» и круглый стол ко Дню Деда Мороза и Снегурочки. Завершит месяц литературный вечер ко Дню воинской славы.

Ко Дню защитника Отечества в феврале в районе организуют семинар, вернисаж выставки тематических работ, творческий практикум по созданию открытки. В этом же месяце для жителей состоятся круглый стол «А у нас в районе…» и встреча к Международному дню родного языка.

Сотрудники центра досуга запланировали провести мастер-класс к 8 Марта, программу с чаепитием «Широкая масленица», семинар ко Дню воссоединения Крыма с Россией в марте. Организаторы также пригласили жителей на круглый стол, приуроченный ко Всемирному дню театра.

Сотрудники клуба «Форпост в Лужниках» подготовят новогоднюю игротеку, лазертаг-игры, клубные сборы, прогулки на лыжах, музыкальную гостиную и Масленичные гуляния. А Федерация Таэквон-до «Юг» организует спортивные сборы, семинары и турниры.

С текстом решения и приложением к нему можно ознакомиться на сайте МО.

Метки: , , , ,

Выбор редактора