
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реализации национального проекта «Культура», благодаря которому в столице за последние десять обновили 40 учреждений — 85 зданий городских театров.
— В этом году закончим масштабные ремонтно-реставрационные работы по Центру театра и кино на Поварской. А к 2030 году мы планируем завершить обновление всех нуждающихся в этом московских театров, — сообщил Сергей Собянин.
На сегодняшний день в Москве ведутся работы разработанным специально для каждого объекта, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Например , новейшая сцена-трансформер в зале «Эрмитаж» Театра на Трубной позволит применять пять различных видов сценографии.
Также дополнительной особенностью обновленных театров стала быстрая смена декораций. Так, сцену Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в Москве оснастили 16 независимыми подъемными механизмами – плунжерами, рассказал Сергей Собянин.
Метки: власть, Москва, мэр, мэр Москвы, официально, проект «Культура», реконструкция, Сергей Собянин, современные технологии, театры