Новости

Беседу на тему социальной поддержки жителей Чертаново Южное провели два депутата Совета депутатов МО района

02/02/2024
Фото: страница в социальных сетях Елена Смирновой
Фото: страница в социальных сетях Елены Смирновой

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Елена Смирнова и Наталья Птушкина 15 января пришли на встречу в здании Совета ветеранов района Чертаново Южное. Они обсудили актуальные вопросы получения социальной поддержки.

Руководитель социальной службы Наталья Птушкина поговорила с жителями и председателями четырех первичных ветеранских организаций об изменениях условий и порядка предоставления поддержки. Это связано с проведением реформ в системе соцзащиты Москвы.

— Изменения коснутся услуг, которые предоставляются льготным и социально незащищенным категориям граждан. В перечень входят пособия и компенсационные выплаты, — депутат МО Чертаново Южное Наталья Птушкина.

Разговор также зашел об учреждениях, работа которых направлена на обслуживание граждан льготных категорий. Речь шла и о деятельности социально-реабилитационных центров и секций проекта «Московское долголетие». Также присутствующие задали вопросы о порядке предоставления санаторно-курортного лечения.

По окончании беседы на тему социальной защиты гости уточнили у депутатов вопросы, касающиеся благоустройства в районе Чертаново Южное.

— Мы разъяснили интересующие моменты по поводу уборки снега на территории, вывоза мусора и доставляющего неудобства из-за увеличенных интервалов движения автобусов по маршрутам №№941 и 947, — рассказала Елена Смирнова.

Она также уточнила, что считает подобные собрания отличной возможностью поддерживать общение с местными жителями, а также оперативно получать обратную связь о результатах деятельности депутатов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора