Новости

Депутат Совета депутатов Елена Смирнова рассказала о проведении первого приема населения в 2024 году

08/02/2024
Фото: Анна Быкова
Фото: Анна Быкова

11 января депутат Света депутатов муниципального округа Чертаново Южное Елена Смирнова ответила на вопросы местных жителей на первом в 2024 году приеме населения.

К народному избраннику обратились ветераны труда первичных организаций №№7 и 9. Они нуждались в помощи по подаче заявления на предоставление услуг в реабилитационном центре. В этот же день их документы направили в специализированное учреждение с кардиологической специализацией.

После к Елене Смирновой пришли на прием активисты Центра московского долголетия и молодости «Чертаново Южное». Они обратились с проблемой несвоевременной расчистки от снега придомовых территорий и подходов к станциям метрополитена «Аннино» и «Улица Академика Янгеля». Дополнительно возникли вопросы по несоблюдению графика вывоза мусора.

Она рассказала на своей странице в социальных сетях, что еще в конце 2023 года занималась решением подобных проблем. Местные жители составили коллективное обращение, которое поспособствовало уборке снега с указанных территорий.

В конкретном случае необходимо направить депутатский запрос, уточнила Елена Смирнова.

Она отметила, что была рада провести консультацию для коллег по волонтерской работе, которые регулярно помогают в сборе гуманитарного конвоя участникам специальной военной операции и жителям освобожденных территорий. Помимо этого, активисты приносят сладости, открытки и письма с пожеланиями, блиндажные свечи, а также носки и самодельные новогодние игрушки от участников секций вязания крючком и клубов по созданию кукол-оберегов.

 

Фото: Яна Губина

Метки: , , , ,

Выбор редактора