Новости

Реорганизацию системы социального обслуживания города Москвы обсудили гости ЦМД «Чертаново Южное»

09/02/2024
Фото: страница в социальных сетях Натальи Птушкиной
Фото: страница в социальных сетях Натальи Птушкиной

В Центре московского долголетия и молодости «Чертаново Южное» 22 января состоялась встреча на тему реорганизации системы социального обслуживания в столице. Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное Наталья Птушкина рассказала гостям об особенностях реформы.

— В сфере социального обслуживания изменился порядок оказания помощи на дом и процедура обеспечения техническими средствами реабилитации. Программы подстроили под формат жизни пользователей, чтобы сделать систему проще и понятнее, — уточнила Наталья Птушкина.

Благодаря проведению реформ социальное обслуживание сделали более комфортным. Например, появился единый центр обработки электронных заявок по назначению выплат «Социальное казначейство». Быструю работу сервиса обеспечивает современное оборудование и техническое оснащение.

— Дополнительно присутствующие задали вопросы по проведению капитального ремонта в доме №24 на улице Дорожная. Все проблемы зафиксировали для дальнейшего решения, — добавила депутат.

Уточним, что присоединиться к подобным собраниям можно каждый понедельник в Центре московского долголетия и молодости «Чертаново Южное», который расположен по адресу: улица Дорожная, дом №26. Наталья Птушкина проводит информационные встречи с 16:00 до 18:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора