Новости

Собянин: Строительство станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро завершится до конца года

26/02/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

О том, что до конца 2024 года в столице достроят будущую станцию «ЗИЛ» Троицкой линии Московского метрополитена, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что объект пройдет от одноименной станции столичного центрального кольца до Троицка. Длина ветки составит 43,4 километра. На ней сделают  17 станций. Объект Москвы станет одним из самых протяженных радиусов московского метро и самым большим за Московской кольцевой автомобильной дорогой.

По словам Сергея Собянина, реновация данной огромной промзоны — один из крупнейших проектов не только в России, но и в мире.

— Это и рабочие места, технопарки, жилье, набережные, парки, скверы, культурные объекты, спортивный кластер. Для всего этого, конечно, нужна хорошая транспортная система. В последние годы мы здесь запустили две станции Московского центрального кольца, одну станцию метро «Технопарк», — сказал мэр Москвы.

По информации с сайта газеты «Южные горизонты», строительство станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро начали в конце 2021 года. На данный момент  готовность объекта составила 50 процентов, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора