Новости

Москва в полной мере реализует поручения Президента по сохранению объектов культурного наследия

01/03/2024
На фото председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы Степан Орлов. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
На фото председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы Степан Орлов. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Москва начала полноценную и активную работу в рамках программы сохранения объектов культурного наследия страны, которую анонсировал действующий президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию, сообщили в Агентстве городских новостей «Москва».

Например, в 2024 году в столице проведут разноплановые работы. Правительство Москвы начнет реставрацию около 500 объектов старинного строения и памятников нового времени.

По словам председателя комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Московской городской Думы Степана Орлова, знаковыми территориями станут исторические павильоны №6 «Химия» и №67 «Советская печать» на Выставке достижений народного хозяйства, а также, Спасо-Преображенский собор Новоспасского монастыря, церковь Вознесения Господня и церковь Петра и Павла.

На сайте газеты «Южные горизонты» также сообщили, что в Москве провели работу по утверждению предметов охраны объектов культурного наследия. Теперь значительно снижена административная и финансовая нагрузка на владельцев ОКН.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора