Новости

Система онлайн-голосования Москвы готова к нагрузкам на выборах Президента

06/03/2024
Московская система ДЭГ успешно справилась с нагрузкой во время тестирования 2 марта. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Система онлайн-голосования Москвы готова к нагрузкам на выборах Президента. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Столичная система электронного голосования успешно справилась с нагрузкой на тестовом голосовании, которое прошло 2 марта и теперь она полностью готова к предстоящим выборам президента России.

Начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко рассказал о том, что процедура в столице должна пройти в штатном режиме. При этом, из-за большой нагрузки, которая ожидается во время голосования, власти города предусмотрели особый алгоритм работы, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

В этой ситуации программа перейдет в режим электронной очереди. Это позволит обеспечить стабильную работу инфраструктуры электронного голосования и самого сайта mos.ru, отметил Артем Костырко.

Напомним, что выбора президента России пройдут с 15 по 17 марта. Проголосовать смогут горожане с постоянной регистрацией в столице, а также жители других регионов, которые заранее оформили заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора