Новости

В Центре досуга «Личность» прошло масленичное мероприятие — фоторепортаж

15/03/2024
Фото: Яна Губина
Фото: Яна Губина

Депутат Совета депутатов Наталья Леонова 14 марта подготовила для жителей муниципального округа Чертаново Южное мероприятие в честь празднования Масленицы. Помощь в организации осуществили активисты и общественные советники главы управы района.

— Гости праздничной встречи приняли участие в мастер-классе по созданию обрядовой куклы из ткани. Необычную технику присутствующим продемонстрировала руководитель творческих объединений учреждения Наталья Медведева, — сообщила депутата Наталья Леонова.

По завершении мастер-класса участники в костюмах провели пляски под народные песни с каруселью из лент. Гости уточнили, что декоративный элемент представили от Центра досуга «Личность».

Также прошло чаепитие с блинами и другими традиционными угощениями, которые принесли некоторые участники встречи. Гости общались и рассматривали экспонаты самоорганизованного музея народного быта. Жители района собрали различные элементы, которыми раньше пользовали в российских деревнях.

В рамках праздника воспитанники студии изобразительного искусства «Палитра» нарисовали творческие работы в честь Масленицы. Из их рисунков создали выставку с информационными плакатами о традициях праздника.

Фото: Яна Губина

Метки: , , , ,

Выбор редактора