Новости

«День добрых дел»: акция прошла в школе №1245

19/03/2024
«День добрых дел»: акция прошла в школе №1245. Фото: страница школы №1245 в социальных сетях
«День добрых дел»: акция прошла в школе №1245. Фото: страница школы №1245 в социальных сетях

В школе №1245 в понедельник, 18 марта, прошла Всероссийская акция «Движения Первых» — «День добрых дел».

В рамках этого мероприятия активисты школы, которые являются участниками проекта «Движения Первых» на протяжении всего учебного дня предлагали ребятам из разных классов сделать какое-либо доброе дело. Например, дети могли убраться в кабинете, помочь ученикам начальной школы в столовой, собрать тетради после уроков для учителей, посодействовать в проведении активной перемены и сделать много других полезных действий.

Акция стала показателем того, что в школе нужно не только учиться и внимательно слушать педагога на уроке, но и оказывать любую поддержку как ребятам младших классов, так и преподавателям. Школьники не должны забывать, что уважение старших и помощь младшим — это правила, которые действуют не только за пределами учебного учреждения, но и на ее территории.

После того, как ученики выполнили нужное задание — они получили отметку и приклеили ее на ватман, сообщили в пресс-службе школы №1245. В конце дня на доске появилось большое количество этих отметок. Ребята тем самым смогли показать, что способны оказать помощь как малышам, так и педагогам безвозмездно.

Данная акция помогла сплотить ребят из разных классов, активно провести перемены и поднять настроение себе и окружающим.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора