Новости

Новый храмовый комплекс в скором времени начнут строить в районе Чертаново Южное

21/03/2024
Новый храмовый комплекс в ближайшее время начнет строить в районе Чертаново Южное. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Новый храмовый комплекс в ближайшее время начнет строить в районе Чертаново Южное. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В ближайшее время в районе Чертаново Южное начнутся работы по возведению нового храмового комплекса в честь святого царя-страстотерпца Николая II. Разрешение на строительство выдал Комитет государственного строительного надзора города Москвы. Об этом сообщении 20 марта.

Объект будет рассчитан примерно на 700 прихожан. В нем появится молельный зал, солея, алтарь, ризница, пономарка и трапезная. Общая площадь составит более 800 квадратных метров — это будет здание на трёх этажах.

Еще в состав комплекса войдет приходской дом. Там сделайте крестильную, залы собраний и совещаний, административные кабинеты, мастерские, бытовые и хозяйственные помещения.

Во время работы власти Москвы планируют учитывать все удобства для жителей этого района. Именно поэтому рядом с храмом создается безбарьерная среда для маломобильных групп населения, а у входа поставляют церковную лавку.

На сайте Агентства традиционных новостей «Москва» рассказали, что надзорные работы будут изучать все этапы строительства комплекса. Процесс возведения начнут реализовывать за счет благотворительных пожертвований. Ранее в московском крупном фонде «Поддержки строительства храмов Москвы».

Новый храмовый комплекс создан в районе Чертаново Южное по адресу: Варшавское шоссе, микрорайон 18.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора