
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале, что он утвердил названия для новых станций Троицкой и Кольцевой линий столичного метрополитена. Теперь в городе появится станция «ЗИЛ» и «Достоевская».
— Присвоили названия двум строящимся станциям метро, — написал Сергей Собянин.
Например, «ЗИЛ» расположат рядом с пересечением проспекта Лихачева и улицей Лисицкого. Объект станет пересадочным на одноименную станцию Московского центрального кольца и будущую Бирюлевскую линию метро, добавил мэр Москвы.
По словам Сергея Собянина, с открытием станции улучшится транспортное обслуживание 105 тысяч жителей Даниловского района.
Еще одна станция «Достоевская» появится вдоль улицы Дурова, между улицей Делегатская и Олимпийским проспектом. Она станет пересадочной на одноименную станцию Люблинско-Дмитровской линии. На данный момент объект находится на проектировании, отметил мэр Москвы.
После открытия «Достоевской» 200 тысяч жителей районов Мещанский, Тверской и Марьина Роща смогут выбирать новые маршруты.
Метки: «Достоевская», важно, власть, ЗИЛ, кольцевая линия, метрополитен, Москва, мэр, мэр Москвы, официально, Сергей Собянин, станции, Троицкая линия