Новости

Предприниматели Москвы окажут поддержку пострадавшим в «Крокус Сити»

23/03/2024
Предприниматели Москвы окажут поддержку пострадавшим в «Крокус Сити». Фото: сайт мэра Москвы
Предприниматели Москвы окажут поддержку пострадавшим в «Крокус Сити». Фото: сайт мэра Москвы

Председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов сообщил Агентству городских новостей «Москва», что рестораторы и крупные торговые сети Москвы приняли решение выделить часть выручки за выходные на помощь пострадавшим в результате теракта в Crocus City Hall.

— Мы выражаем свою поддержку всем, кто пострадал от этой ужасной трагедии. Вместе с другими предпринимателями столицы мы решили направить доходы за 23 и 24 марта на помощь жертвам теракта, — поделился Сергей Миронов.

На данный момент несколько крупных ресторанных и торговых сетей Москвы уже присоединились к этой инициативе: «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», «Диски», «Азбука Вкуса», «Мясновъ», «ВкусВилл», «М.Видео», «Эльдорадо», RESTart Vasilchuk Brothers, Pinskiy&Co и рестораны Сергея Миронова. Остальные желающие также смогут сделать пожертвование на официальном сайте организации «Российский красный крест».

В результате трагедии Москва вместе с Подмосковьем также окажет пострадавшим всю необходимую поддержку. Людям выплатят компенсации от 500 тысяч до 3 миллионов рублей.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора