Новости

Ученики школы №924 посетили мастер-класс по керамике

26/03/2024
Ученики школы №924 посетили мастер-класс по керамике. Фото: страница школы №924 в соцсетях
Ученики школы №924 посетили мастер-класс по керамике. Фото: страница школы №924 в соцсетях

Ученики 2 «Э» класса школы №924 посетили мастер-класс по керамике. Мероприятие провели в Детско-юношеском центре «Виктория». Сотрудники учреждения опубликовали в пятницу, 22 марта, фотоотчет с прошедшего мероприятия.

Вместе с профессиональными мастерами ребята поработали на гончарном круге и сделали предметы посуды и декора из глины. Дети с огромным интересом изучали основы «ручного строительства». Опытные мастера познакомили школьников с различными видами керамических изделий. Они рассказали, как правильно подготовить глину к работе, и как использовать различные инструменты для создания уникальной продукции. Под руководством специалистов дети приступили к лепке совушек, сообщили на странице образовательного учреждения в социальных сетях.

Процесс был не только увлекательным, но и полезным для развития мелкой моторики и творческих способностей детей. Глина передает характер, эмоции, внутренний мир и состояние души человека. Стоит отметить, что данная методика полезна для людей любых возрастов. Кроме того, дети учатся объемному способу изображения предметов.

У каждого ученика школы №924 получилось прекрасное и оригинальное произведение искусства. Мастер-класс по керамике оставил неизгладимые впечатления у детей.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора