Новости

Ученики школы №504 приняли участие в конкурсе межпредметных навыков и знаний

27/03/2024
Ученики школы №504 приняли участие в конкурсе межпредметных навыков и знаний. Фото: страница школы №504 в социальных сетях
Ученики школы №504 приняли участие в конкурсе межпредметных навыков и знаний. Фото: страница школы №504 в социальных сетях

Ученики выпускного 11 медиакласса школы №504 приняли участие в конкурсе межпредметных навыков и знаний «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», проинформировали об этом 26 марта.

Предпрофессиональный экзамен состоял из нескольких этапов, где ученики продемонстрировали свои навыки и умения как в теории, так и в практике.

Конкурсная процедура проходила в формате системы прокторинга, где за участниками установили онлайн контроль и наблюдение.

— На теоретической части наши выпускники прошли проверку по предметам, которые они изучали на углубленном уровне. Ребята отвечали на литературные вопросы, выполняли задания на английском языке, проверили свои знания в области обществознания. Задания хоть были сложными, ученики их посчитали достаточно интересными, — сообщили специалисты пресс-службы школы №504.

На таком конкурсном мероприятии ученики показали не только свои прочные знания по представленным предметам, но и смогли порассуждать, произвести анализ глубоких произведений и статей, также поразмышлять над английскими текстами.

В практической части учащиеся попробовали себя в роли журналистов и выполняли задания, направленные на данную тематику.

В ходе работы по системе прокторинга, ученики школы №504 прошли все испытания без замечаний.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора